al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2018 16:36:46
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 10/04/2013 10:39:37
Voto visitatori: 6,78 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 10/04/2013 10:21:36
Voto visitatori: 6,29 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/01/2013 11:11:35
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 30/11/2012 17:27:24
Voto visitatori: 4,93 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/09/2012 15:01:37
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/09/2012 17:46:33
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/07/2012 11:54:14
Voto visitatori: 7,28 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/07/2012 15:52:45
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/07/2012 09:16:17
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/04/2012 08:45:57
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 02/04/2012 11:43:51
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/03/2012 08:58:09
Voto visitatori: 7,74 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2012 15:51:41
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/02/2012 15:47:21
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 06/02/2012 14:16:10
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/02/2012 08:20:16
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/01/2012 10:07:28
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2011 09:06:26
Voto visitatori: 6,13 (160 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 02/11/2011 12:05:46
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 17/10/2011 14:56:11
Voto visitatori: 6,97 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/09/2011 09:24:14
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEI CAMPIONI
Regia di Alan Rudolph
Voto del 19/09/2011 12:08:20
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/09/2011 11:15:21
Voto visitatori: 6,55 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2011 09:44:55
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/08/2011 08:54:12
Voto visitatori: 4,83 (163 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 27/06/2011 11:19:29
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/05/2011 09:58:04
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/04/2011 15:28:01
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2011 17:26:51
Voto visitatori: 6,88 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 13/04/2011 10:05:07
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 11/04/2011 12:16:58
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/04/2011 14:15:18
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2011 10:41:10
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 17:23:38
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/03/2011 16:00:47
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2011 13:27:59
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 27/01/2011 09:39:42
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2011 11:31:40
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/01/2011 09:30:55
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050951 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net